Italia
| Modello di prodotti: | AD7812YRZ-REEL |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | Analog Devices Inc. |
| Parte della descrizione: | IC ADC 10BIT SAR 20SOIC |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $19.3072 |
| 200+ | $7.472 |
| 500+ | $7.2094 |
| 1000+ | $7.0796 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione di alimentazione - Digital | 2.7V ~ 5.5V |
| Tensione - alimentazione analogica | 2.7V ~ 5.5V |
| Contenitore dispositivo fornitore | 20-SOIC |
| Serie | - |
| Frequenza di campionamento (per secondo) | 350k |
| Tipo di riferimento | External, Internal |
| Rapporto - S / H: ADC | 1:1 |
| Contenitore / involucro | 20-SOIC (0.295', 7.50mm Width) |
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 105°C |
| Numero di ingressi | 7, 8 |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Numero di bit | 10 |
| Numero di convertitori A / D | 1 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Tipo di ingresso | Pseudo-Differential, Single Ended |
| Caratteristiche | - |
| Interfaccia dati | DSP |
| Configurazione | MUX-S/H-ADC |
| Numero di prodotto di base | AD7812 |
| Architettura | SAR |
| AD7812YRZ-REEL Dettagli PDF [English] | AD7812YRZ-REEL PDF - EN.pdf |




AD7812YRZ-REEL
Y-IC è un distributore di qualità dei prodotti Analog Devices, Inc. (ADI). Offriamo ai clienti i migliori prodotti e servizi.
L'AD7812YRZ-REEL è un convertitore analogico-digitale (ADC) a 10 bit, 350 kSPS, alimentato con una sola tensione, pseudo-differenziale, con una struttura di ingresso/uscita flessibile.
Risoluzione a 10 bit
Frequenza di campionamento di 350 kSPS
Entrata pseudo-differenziale
Funzionamento con alimentazione singola (2,7 V a 5,5 V)
Bassa potenza: 10 mW tipici a 5 V, 350 kSPS
Multiplexing a 7/8 canali di ingresso
Sample-and-hold integrato
Operazione ratio-metrica
Interfaccia seriale compatibile SPI/DSP
ADC ad alta velocità e alta risoluzione
Ampio intervallo di tensione di alimentazione
Consumo energetico ridotto
Struttura di ingresso/uscita flessibile
Confezione in contenitore SOIC a 20 pin
Confezione Tape and Reel (TR)
Larghezza package di 7,50 mm (0,295")
Intervallo di temperatura di funzionamento: da -40°C a 105°C
L'AD7812YRZ-REEL è un prodotto attivo. Sono disponibili modelli equivalenti o alternativi. Si consiglia di contattare il nostro team commerciale tramite il sito web per ulteriori informazioni.
Controllo industriale e di processo
Acquisizione dati ad alta velocità
Strumentazione portatile
Sistemi alimentati a batteria
Il datasheet più autorevole per l'AD7812YRZ-REEL è disponibile sul nostro sito web. Si consiglia di scaricarlo.
Si consiglia ai clienti di richiedere un preventivo sul nostro sito web. Richiedi un preventivo | Scopri di più | Offerta a tempo limitato
IC ADC 10BIT SAR 20SOIC
IC ADC 10BIT SAR 20SOIC
IC ADC 10BIT SAR 20TSSOP
IC ADC 10BIT PARALLEL 16-DIP
IC ADC 10BIT SAR 20TSSOP
IC ADC 10BIT SAR 20TSSOP
ADI SOP-20
ADI SOP16
IC ADC 10BIT SAR 16SOIC
IC ADC 10BIT 8-CHAN SRL 20-TSSOP
IC ADC 10BIT 8-CH 2.7V 20-TSSOP
IC ADC 10BIT SAR 20SOIC
IC ADC 10BIT SAR 16TSSOP
IC ADC 10BIT PARALLEL 16-SOIC
ADI TSSOP-20
ADI TSSOP
IC ADC 10BIT SAR 16TSSOP
IC ADC 10BIT SAR 16DIP
IC ADC 10BIT SAR 20SOIC
IC ADC 10BIT SAR 16TSSOP
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli





05/06/2024
21/01/2025
27/01/2025
11/02/2025
AD7812YRZ-REELAnalog Devices Inc. |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|