Italia
| Modello di prodotti: | MAX338ESE |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
| Parte della descrizione: | IC MUX 8:1 400OHM 16SOIC |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $8.4274 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Alimentazione di tensione, singola (V +) | 4.5V ~ 30V |
| Alimentazione di tensione, Dual (V ±) | ±4.5V ~ 20V |
| Tempo di commutazione (Ton, Toff) (Max) | 500ns, 500ns |
| Circuito di commutazione | - |
| Contenitore dispositivo fornitore | 16-SOIC |
| Serie | - |
| Contenitore / involucro | 16-SOIC (0.154', 3.90mm Width) |
| Pacchetto | Tube |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Resistenza sullo stato (Max) | 400Ohm |
| Numero di circuiti | 1 |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Circuito di Multiplexer / Demultiplexer | 8:1 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Corrente - perdita (IS (disattivato)) (massimo) | 20pA |
| crosstalk | -92dB @ 100kHz |
| Iniezione di carica | 1.5pC |
| Matching da canale a canale (& Delta; Ron) | 4Ohm |
| Capacità canale (CS (disattivato), CD (disattivato) | 3pF, 11pF |
| Numero di prodotto di base | MAX338 |
| -3 dB Larghezza di banda | - |
| MAX338ESE Dettagli PDF [English] | MAX338ESE PDF - EN.pdf |




MAX338ESE
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Il MAX338ESE è un multiplexer/demultiplexer 8:1 con un singolo circuito. Offre alte prestazioni, bassa resistenza in stato a riposo e bassa carica di iniezione, ideale per applicazioni di alta qualità e alta velocità.
Circuito multiplexer/demultiplexer 8:1
Singolo circuito integrato
Resistenza in stato a riposo massima di 400 ohm
Correlazione tra canali di 4 ohm
Tensione di alimentazione ampia da 4,5V a 30V (monopolare) o ±4,5V a 20V (bitensione)
Tempi di commutazione veloci fino a 500ns
Bassa carica di iniezione di 1,5pC
Capacitanza di canale ridotta: 3pF (CS(off)) e 11pF (CD(off))
Corrente di fuga massima di 20pA
Eccellente isolamento tra canali di -92dB a 100kHz
Intervallo di temperatura operativa da -40°C a 85°C
Prestazioni elevate per applicazioni esigenti
Ampio intervallo di tensione di alimentazione per maggiore versatilità
Commutazioni rapide per operazioni ad alta velocità
Bassa carica di iniezione e capacità ridotta per segnale minimo
Corrente di fuga e isolamento tra canali bassi per affidabilità ottimale
Conf. montaggio superficiale 16-SOIC (larghezza 3,90mm o 0,154")
Il MAX338ESE è un prodotto fuori produzione. Si consiglia ai clienti di contattare il nostro team commerciale tramite il sito web per informazioni su modelli equivalenti o alternativi.
Sistemi di acquisizione dati
Strumentazione
Apparecchiature di test e misura
Sistemi di controllo industriale
Il datasheet più autorevole per il MAX338ESE è disponibile sul nostro sito web. Si raccomanda di scaricarlo per dettagli completi.
Si consiglia ai clienti di richiedere un preventivo tramite il nostro sito. Ottenete un preventivo o scoprite di più su questo prodotto oggi stesso!
IC MUX 8:1 400OHM 16TQFN
IC MUX 8:1 400OHM 16TQFN
IC MUX 8:1 400OHM 16SOIC
IC MUX 8:1 400OHM 16DIP
IC MUX 8:1 400OHM 16QSOP
MAXIM CDIP
DUAL LOW-VOLT LEVEL TRANSLATOR
IC MUX 8:1 400OHM 16TQFN
IC MUX 8:1 400OHM 16DIP
IC MUX 8:1 400OHM 16SOIC
IC MUX 8:1 400OHM 16SOIC
IC MUX 8:1 400OHM 16SOIC
IC MUX 8:1 400OHM 16SOIC
IC MUX 8:1 400OHM 16SOIC
IC MUX 8:1 400OHM 16DIP
IC MUX 8:1 400OHM 16QSOP
IC MUX 8:1 400OHM 16DIP
IC MUX 8:1 400OHM 16QSOP
IC MUX 8:1 400OHM 16SOIC
IC MUX 8:1 400OHM 16TQFN
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli






04/04/2025
17/04/2025
30/03/2025
21/02/2025
MAX338ESEAnalog Devices Inc./Maxim Integrated |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|