Italia
| Modello di prodotti: | 1N4002GP-AQ |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | Diotec Semiconductor |
| Parte della descrizione: | DIODE GEN PURP 100V 1A DO41 |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 5000+ | $0.0394 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione - diretta (Vf) (max) a If | 1.1 V @ 1 A |
| Tensione - inversa (Vr) (max) | 100 V |
| Tecnologia | Standard |
| Contenitore dispositivo fornitore | DO-41/DO-204AC |
| Velocità | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | Automotive, AEC-Q101 |
| Tempo di ripristino inverso (trr) | 1.5 µs |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Contenitore / involucro | DO-204AC, DO-41, Axial |
| Pacchetto | Bulk |
| Temperatura di funzionamento - Giunzione | -50°C ~ 175°C |
| Tipo montaggio | Through Hole |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr | 5 µA @ 100 V |
| Corrente - raddrizzata media (Io) | 1A |
| Capacità a Vr, F | - |




DIODE GEN PURP 100V 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 100V 1A DO41
DIODE GEN PURP 100V 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 100V 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 100V 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 100V 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 100V 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 100V 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 100V 1A DO41
DIODE GEN PURP 100V 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 100V 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 100V 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 100V 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 100V 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 100V 1A DO204AL
Interface
DIODE GEN PURP 100V 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 100V 1A DO41
DIODE GEN PURP 100V 1A DO41
DIODE GEN PURP 100V 1A DO204AL
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli




26/01/2025
25/01/2025
22/08/2024
17/02/2025
1N4002GP-AQDiotec Semiconductor |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|