Italia
| Modello di prodotti: | MAC7131MVF40 |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | NXP USA Inc. |
| Parte della descrizione: | IC MCU 32B 544KB FLASH 208MAPBGA |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) | 2.35V ~ 5.5V |
| Contenitore dispositivo fornitore | 208-BGA (17x17) |
| Velocità | 40MHz |
| Serie | MAC7xxx |
| Dimensioni RAM | 32K x 8 |
| Tipo di memoria di programma | FLASH |
| Dimensioni memoria programma | 512KB (512K x 8) |
| Periferiche | DMA, POR |
| Contenitore / involucro | 208-BGA |
| Pacchetto | Tray |
| Tipo oscillatore | Internal |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Numero di I / O | 128 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Dimensioni EEPROM | 32K x 8 |
| convertitori di dati | A/D 32x8/10b |
| Dimensione nucleo | 32-Bit Single-Core |
| core Processor | ARM7® |
| Connettività | CANbus, EBI/EMI, I²C, SCI, SPI |
| Numero di prodotto di base | MAC71 |
| MAC7131MVF40 Dettagli PDF [English] | MAC7131MVF40 PDF - EN.pdf |




MAC7131MVF40
Y-IC è un distributore di alta qualità di prodotti NXP Semiconductors, offrendo ai clienti i migliori prodotti e servizi.
Il MAC7131MVF40 è un microcontrollore a 32 bit con architettura ARM7® a singolo core, della serie NXP MAC7xxx. Dispone di una frequenza di clock di 40MHz, una vasta gamma di opzioni di connettività e varie funzioni periferiche.
Processore ARM7® a 32 bit con core singolo
Frequenza di 40MHz
Memoria flash da 512KB
EEPROM da 32KB
RAM da 32KB
Connettività: CAN bus, EBI/EMI, I2C, SCI, SPI
Periferiche: DMA, POR
128 pin I/O
Tensione operativa compresa tra 2,35V e 5,5V
Convertitore ADC 8/10 bit con 32 canali
Potente processore ARM7® a 32 bit per applicazioni embedded avanzate
Ampia gamma di opzioni di connettività per una progettazione di sistema flessibile
Memoria integrata generosa per codici complessi e archiviazione dati
Vasta gamma di tensione operativa per diversi ambienti di alimentazione
Set completo di periferiche per un'integrazione di sistema esaustiva
Il MAC7131MVF40 è confezionato in un package BGA da 208 pin (17x17) a montaggio superficiale.
Il MAC7131MVF40 è un prodotto non più in produzione. Si consiglia ai clienti di contattare il nostro team di vendita tramite il sito Y-IC per informazioni su modelli equivalenti o alternativi attualmente disponibili.
Automazione industriale e controllo
Elettronica automobilistica
Dispositivi medici
Elettronica di consumo
Il datasheet più affidabile per il MAC7131MVF40 è disponibile sul sito Y-IC. Si raccomanda ai clienti di scaricarlo per specifiche tecniche dettagliate e informazioni di design.
Si consiglia ai clienti di richiedere un preventivo per il MAC7131MVF40 sul sito Y-IC. Richiedi ora un preventivo per approfittare dei nostri prezzi competitivi e dell’affidabilità nella fornitura.
FREESCALE BGA
IC MCU EXT BUS 32CH AD 208BGA
MICROCONTROLLER, 32 BIT, FLASH,
IC MCU EXT BUS 208BGA
IC MCU 32BIT 1MB FLASH 144LQFP
FREESCALE QFP
IC MCU 32BIT 544KB FLASH 112LQFP
MAC7112 EXT BUS,16CH A/D
RISC MICROCONTROLLER, 32 BIT, FL
IC MCU 32BIT 512KB FLASH 144LQFP
IC MCU EXT BUS 100LQFP
MAC7121MPV40 FREESCA
IC MCU EXT BUS 16CH AD 144LQFP
RISC MICROCONTROLLER, 32-BIT, FL
Freesca QFP
MICROCONTROLLER, 32 BIT, FLASH,
MICROCONTROLLER, CMOS
IC MCU EXT BUS 32CH AD 208BGA
IC
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli






20/01/2025
05/11/2024
06/06/2025
19/06/2024
MAC7131MVF40NXP USA Inc. |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|