Italia
| Modello di prodotti: | MC908GZ16MFAE |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | NXP USA Inc. |
| Parte della descrizione: | IC MCU 8BIT 16KB FLASH 48LQFP |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $20.0035 |
| 200+ | $7.7413 |
| 500+ | $7.4691 |
| 1250+ | $7.3345 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) | 3V ~ 5.5V |
| Contenitore dispositivo fornitore | 48-LQFP (7x7) |
| Velocità | 8MHz |
| Serie | HC08 |
| Dimensioni RAM | 1K x 8 |
| Tipo di memoria di programma | FLASH |
| Dimensioni memoria programma | 16KB (16K x 8) |
| Periferiche | LVD, POR, PWM |
| Contenitore / involucro | 48-LQFP |
| Pacchetto | Tray |
| Tipo oscillatore | Internal |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Numero di I / O | 37 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Dimensioni EEPROM | - |
| convertitori di dati | A/D 8x10b |
| Dimensione nucleo | 8-Bit |
| core Processor | HC08 |
| Connettività | CANbus, LINbus, SCI, SPI |
| Numero di prodotto di base | MC908 |
| MC908GZ16MFAE Dettagli PDF [English] | MC908GZ16MFAE PDF - EN.pdf |




MC908GZ16MFAE
Y-IC è un distributore di qualità di NXP Semiconductors, impegnato a fornire ai clienti i migliori prodotti e servizi.
L'MC908GZ16MFAE è un microcontrollore a 8 bit della serie NXP HC08, caratterizzato da numerose opzioni di connettività quali CANbus, LINbus, SCI e SPI, oltre a periferiche come LVD, POR e PWM.
Core HC08 a 8 bit
Velocità operativa di 8 MHz
16 KB di memoria flash programmabile
1 KB di RAM
37 pin di I/O
Convertitore Analogico-Digitale (8x10 bit)
Oscillatore interno
Opzioni di connettività versatili per molteplici applicazioni
Prestazioni affidabili con reset di accensione integrato e rilevamento a bassa tensione
Periferiche flessibili per progetti personalizzati
Imballaggio in vassoio
Package LQFP a 48PIN (7x7)
Gamma di temperatura di esercizio: da -40°C a 125°C
Attualmente, l'MC908GZ16MFAE non è raccomandato per nuovi progetti. Si consiglia ai clienti di contattare il nostro team commerciale tramite il sito web per informazioni su modelli equivalenti o alternativi.
Sistemi di controllo industriale
Elettronica automotive
Applicazioni embedded di uso generico
Il datasheet più aggiornato per l'MC908GZ16MFAE è disponibile sul nostro sito web. Si consiglia ai clienti di scaricarlo per consultare le specifiche tecniche dettagliate.
Si consiglia ai clienti di richiedere un preventivo per l'MC908GZ16MFAE sul nostro sito web. Richiedi subito un preventivo e approfitta della nostra offerta limitata!
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 64QFP
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 48LQFP
MC908GZ32CFA MOT
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 64QFP
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44QFP
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 42DIP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 42DIP
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 32LQFP
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 32LQFP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 42DIP
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 48LQFP
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 48LQFP
MICROCONTROLLER, 8 BIT, FLASH, H
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44QFP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44QFP
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 48LQFP
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 42DIP
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli




28/02/2025
18/06/2025
31/03/2025
20/01/2025
MC908GZ16MFAENXP USA Inc. |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|