Italia
| Modello di prodotti: | MC9RS08KA4CTG |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | NXP USA Inc. |
| Parte della descrizione: | IC MCU 8BIT 4KB FLASH 16TSSOP |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.4936 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) | 1.8V ~ 5.5V |
| Contenitore dispositivo fornitore | 16-TSSOP |
| Velocità | 20MHz |
| Serie | RS08 |
| Dimensioni RAM | 126 x 8 |
| Tipo di memoria di programma | FLASH |
| Dimensioni memoria programma | 4KB (4K x 8) |
| Periferiche | LVD, POR, PWM, WDT |
| Contenitore / involucro | 16-TSSOP (0.173', 4.40mm Width) |
| Pacchetto | Tube |
| Tipo oscillatore | Internal |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Numero di I / O | 14 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Dimensioni EEPROM | - |
| convertitori di dati | A/D 12x10b |
| Dimensione nucleo | 8-Bit |
| core Processor | RS08 |
| Connettività | I²C |
| Numero di prodotto di base | MC9RS08 |
| MC9RS08KA4CTG Dettagli PDF [English] | MC9RS08KA4CTG PDF - EN.pdf |




MC9RS08KA4CTG
NXP USA Inc. Y-IC è un distributore di qualità del marchio NXP e fornisce ai clienti i migliori prodotti e servizi.
Il MC9RS08KA4CTG è un microcontrollore a 8 bit della serie RS08 di NXP. Caratterizzato da un core processore, varie periferiche e diverse opzioni di memoria, è progettato per applicazioni embedded affidabili e performanti.
Core processore RS08 a 8 bit
Velocità operativa di 20MHz
12 convertitori analogico-digitale (ADC) a 10 bit
Interfaccia di comunicazione I2C
Periferiche includono detection a bassa tensione (LVD), reset all’accensione (POR), modulazione di larghezza di impulso (PWM) e watchdog timer (WDT)
4KB di memoria flash per il programma
126 byte di RAM
Funzionamento a basso consumo con una vasta gamma di tensione di alimentazione tra 1.8V e 5.5V
Adatto per molte applicazioni embedded
Versione compatta in package 16-TSSOP, ideale per spazi ridotti
Ampio intervallo di temperatura operativa da -40°C a 85°C
Il MC9RS08KA4CTG è confezionato in un package 16-TSSOP (Thin Shrink Small Outline Package) largo 0,173" (4,40 mm). Il packaging è progettato per montaggio superficiale.
Il prodotto MC9RS08KA4CTG è attualmente attivo. È possibile che siano disponibili modelli equivalenti o alternativi; si consiglia di contattare il nostro servizio vendite tramite il sito web per ulteriori informazioni.
Sistemi embedded
Controllo industriale
Domotica
Applicazioni con sensori
Il datasheet più autorevole per il MC9RS08KA4CTG è disponibile sul nostro sito web. Si raccomanda di scaricare il documento per consultare tutte le specifiche tecniche dettagliate.
Si consiglia di richiedere un preventivo direttamente sul nostro sito web. Richiedi ora un’offerta per approfittare della nostra promozione a tempo limitato.
MC9RS08KA4CWJOM61K FREESCALE
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 16SOIC
IC MCU 8BIT 1KB FLASH 8SOIC
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 8SOIC
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 20SOIC
MC9RS08KA8 FREESCA
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 8SOIC
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 16TSSOP
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 20SOIC
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 20SOIC
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 6DFN
FREESCALE DIP20
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 20DIP
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 8DIP
MC9RS08KA80M61K FREESCALE
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 20DIP
MICROCONTROLLER, 8 BIT, HC08/S08
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 16DIP
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 16SOIC
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli





28/02/2025
18/06/2025
31/03/2025
20/01/2025
MC9RS08KA4CTGNXP USA Inc. |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|