Italia
| Modello di prodotti: | MPC880CVR133 |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | NXP USA Inc. |
| Parte della descrizione: | IC MPU MPC8XX 133MHZ 357BGA |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $1.3476 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione - I / O | 3.3V |
| USB | USB 2.0 (1) |
| Contenitore dispositivo fornitore | 357-PBGA (25x25) |
| Velocità | 133MHz |
| Serie | MPC8xx |
| Caratteristiche di sicurezza | - |
| SATA | - |
| Controllori di RAM | DRAM |
| Contenitore / involucro | 357-BBGA |
| Pacchetto | Tray |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 100°C (TA) |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Numero di corpi / larghezza del bus | 1 Core, 32-Bit |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Accelerazione grafica | No |
| Ethernet | 10Mbps (2), 10/100Mbps (2) |
| Display e interfacce Controller | - |
| core Processor | MPC8xx |
| Co-Processor / DSP | Communications; CPM |
| Numero di prodotto di base | MPC88 |
| Interfacce aggiuntive | HDLC/SDLC, I²C, IrDA, PCMCIA, SPI, TDM, UART/USART |
| MPC880CVR133 Dettagli PDF [English] | MPC880CVR133 PDF - EN.pdf |




MPC880CVR133
Y-IC è un distributore di qualità dei prodotti NXP USA Inc. e offre ai clienti i migliori prodotti e servizi.
L'MPC880CVR133 è un microprocessore embedded altamente integrato ed economico di NXP USA Inc. Dotato di un core single a 32 bit operante a 133 MHz, include una vasta gamma di periferiche e co-processori per la comunicazione e l'elaborazione dei dati.
Core MPC8xx a 32 bit funzionante a 133 MHz
Co-processore di comunicazione integrato (CPM)
Controllore DRAM
Interfacce Ethernet 10 Mbps e 10/100 Mbps
Interfaccia USB 2.0
Ampia gamma di interfacce aggiuntive, tra cui HDLC/SDLC, I2C, IrDA, PCMCIA, SPI, TDM e UART/USART
Design altamente integrato per una riduzione della complessità e dei costi del sistema
Potente core di elaborazione a 32 bit con co-processore di comunicazione
Set completo di periferiche per diverse esigenze applicative
Gamma di temperatura operativa estesa da -40°C a 100°C
L'MPC880CVR133 è disponibile in un pacchetto 357-BBGA con configurazione a 25x25 pin. Il pacchetto garantisce caratteristiche termiche ed elettriche adeguate per le applicazioni target.
L'MPC880CVR133 è un prodotto obsoleto e NXP USA Inc. non ne produce più. Tuttavia, potrebbero essere disponibili modelli equivalenti o alternativi da NXP. Si consiglia di contattare il nostro team di vendita tramite il sito Y-IC per ulteriori informazioni sulle soluzioni alternative.
L'MPC880CVR133 è ideale per una vasta gamma di applicazioni embedded, tra cui il controllo industriale, apparecchiature di comunicazione e altri sistemi che richiedono un potente processore a 32 bit con capacità di comunicazione integrate.
Il datasheet più autorevole dell'MPC880CVR133 è disponibile sul nostro sito web. Si raccomanda di scaricarlo per dettagli tecnici completi e informazioni di progettazione.
Si raccomanda ai clienti di richiedere preventivi per l'MPC880CVR133 o soluzioni alternative sul sito Y-IC. Richiedi un preventivo, approfondisci le opzioni o approfitta della nostra offerta a tempo limitato per trovare la soluzione migliore per il tuo progetto.
POWERQUICC 32 BIT POWER ARCHITEC
POWERQUICC RISC MICROPROCESSOR,
RISC MICROPROCESSOR, 32-BIT, 66M
POWERQUICC 32 BIT POWER ARCHITEC
IC MPU MPC8XX 133MHZ 357BGA
IC MPU MPC8XX 66MHZ 256BGA
POWERQUICC 32 BIT POWER ARCHITEC
IC MPU MPC8XX 66MHZ 357BGA
POWERQUICC 32 BIT POWER ARCHITEC
POWERQUICC 32 BIT POWER ARCHITEC
IC MPU MPC8XX 133MHZ 256BGA
RISC MPU, 32-BIT, 80MHZ
IC MPU MPC8XX 80MHZ 256BGA
IC MPU MPC8XX 133MHZ 357BGA
IC MPU MPC8XX 66MHZ 357BGA
IC MPU MPC8XX 66MHZ 357BGA
IC MPU MPC8XX 80MHZ 256BGA
POWERQUICC 32 BIT POWER ARCHITEC
POWERQUICC RISC MICROPROCESSOR,
POWERQUICC 32 BIT POWER ARCHITEC
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli





08/10/2024
06/06/2024
16/05/2024
30/10/2024
MPC880CVR133NXP USA Inc. |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|