Italia
| Modello di prodotti: | IRAMS06UP60A |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | Cypress Semiconductor (Infineon Technologies) |
| Parte della descrizione: | IC POWER MODULE PLUG N DRIVE INT |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $110.44 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione - Isolamento | 2000Vrms |
| Voltaggio | 600 V |
| Digitare | IGBT |
| Serie | iMOTION™ |
| Contenitore / involucro | 23-PowerSIP Module, 19 Leads, Formed Leads |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Pacchetto | Tube |
| Tipo montaggio | Through Hole |
| attuale | 6 A |
| Configurazione | 3 Phase |
| IRAMS06UP60A Dettagli PDF [English] | IRAMS06UP60A PDF - EN.pdf |




IRAMS06UP60A
Infineon Technologies è un leader nel settore delle soluzioni a semiconduttore, mentre Y-IC è un distributore di qualità dei prodotti Infineon. Y-IC fornirà ai clienti i migliori prodotti e servizi.
L'IRAMS06UP60A è un modulo di potenza IGBT trifase progettato per applicazioni di azionamento motori industriali. Presenta un compatto package 23-PowerSIP con 19 pin e pin formati per un montaggio through-hole.
Modulo di potenza IGBT trifase
Capacità di corrente di 6A
Tensione nominale di 600V
Tensione di isolamento di 2000Vrms
Montaggio con through-hole
Design compatto e integrato per applicazioni con spazio limitato
Elevata densità di potenza ed efficienza
Prestazioni robuste e affidabili
L'IRAMS06UP60A viene fornito in un package 23-PowerSIP con 19 pin e pin formati per montaggio through-hole. Il package garantisce buone caratteristiche termiche e proprietà elettriche in relazione alla sua potenza.
L'IRAMS06UP60A è un prodotto fuori produzione. Si consiglia ai clienti di contattare il team di vendita Y-IC per informazioni su modelli equivalenti o alternativi disponibili.
Azionamenti motori industriali
Elettrodomestici
Sistemi di riscaldamento, ventilazione e condizionamento dell'aria (HVAC)
Il datasheet più aggiornato e ufficiale per l'IRAMS06UP60A è disponibile sul sito web di Y-IC. Si raccomanda di scaricarlo per informazioni dettagliate sulle specifiche e le prestazioni del prodotto.
Si consiglia ai clienti di richiedere un preventivo per l'IRAMS06UP60A sul sito di Y-IC. Ottenete un preventivo, approfondite le informazioni o approfittate della nostra offerta limitata per trovare la soluzione migliore per il vostro progetto.
IC PWR MOD PLUG-N-DRIVE 600V 6A
MODULE BRIDGE DRIVER SMD
IGBT Modules
POWER DRIVE MODULE DIP
IGBT Modules
POWER DRIVER MOD IPM DIP
MODULE BRIDGE DRIVER SMD
POWER DRIVER MOD 600V 8A LFRAME
POWER DRIVE MODULE DIP
MOD IPM PWR HYBRID
POWER DRIVER MOD 600V 10A LFRAME
IC MOD PWR HYBRID 600V 15A
IRAMS06UP60B-2. IR
IR New
IRAMS06UP60A-2. IR
PWR MOD 600V 6A 23PWRSIP
IGBT Modules
IC PWR MOD PLUG-N-DRIVE 600V 6A
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli




21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
IRAMS06UP60AInfineon Technologies |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|