Italia
| Modello di prodotti: | LTC1599AIG#PBF |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | Analog Devices Inc. |
| Parte della descrizione: | IC DAC 16BIT A-OUT 24SSOP |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $25.2846 |
| 59+ | $24.1721 |
| 118+ | $23.8932 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione di alimentazione - Digital | 5V |
| Tensione - alimentazione analogica | 5V |
| Contenitore dispositivo fornitore | 24-SSOP |
| Tempo di assestamento | 1µs (Typ) |
| Serie | - |
| Tipo di riferimento | External |
| Contenitore / involucro | 24-SSOP (0.209', 5.30mm Width) |
| Pacchetto | Tube |
| Tipo di uscita | Current - Unbuffered |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Numero di convertitori D / A | 1 |
| Numero di bit | 16 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| INL / DNL (LSB) | ±0.35, ±0.2 |
| Uscita differenziale | Yes |
| Interfaccia dati | Parallel |
| Numero di prodotto di base | LTC1599 |
| Architettura | R-2R |
| LTC1599AIG#PBF Dettagli PDF [English] | LTC1599AIG#PBF PDF - EN.pdf |




LTC1599AIG\#PBF
Analog Devices Inc.\ Y-IC è un distributore di qualità di Analog Devices Inc. e fornirà ai clienti i migliori prodotti e servizi.
L'LTC1599AIG\#PBF è un convertitore digitale-analogico (DAC) ad alte prestazioni a 16 bit, con un tempo di stabilizzazione rapido di 1μs (tipico). È dotato di un'uscita di corrente differenziale non bufferizzata e di un'interfaccia dati parallela, rendendolo adatto a una vasta gamma di applicazioni.
Risoluzione di 16 bit\nTempo di stabilizzazione di 1μs (tipico)\nUscita di corrente differenziale non bufferizzata\nInterfaccia dati parallela\nRiferimento esterno
Alte prestazioni per applicazioni che richiedono tempi critici\nConfigurazione di uscita flessibile con uscita di corrente differenziale\nFacilità d'uso grazie all'interfaccia dati parallela\nCompatibilità con una vasta gamma di esigenze di sistema
Confezione in tubo\nPacchetto SSOP a 24 pin (0,209 pollici, 5,30 mm di larghezza)\nMontaggio su superficie
L'LTC1599AIG\#PBF è un prodotto attivo. Sono disponibili modelli equivalenti o alternativi, come le serie LTC1508 e LTC1598. Per ulteriori informazioni, si prega di contattare il nostro team di vendita tramite il sito web.
Automazione industriale\nStrumentazione di prova e misura\nSistemi di controllo dei processi\nStrumentazione medica
Il datasheet più autorevole per l'LTC1599AIG\#PBF è disponibile sul nostro sito. Si consiglia ai clienti di scaricare il datasheet per dettagliate specifiche del prodotto e informazioni sulle prestazioni.
Si consiglia ai clienti di richiedere un preventivo sul nostro sito. Richiedi un preventivo o scopri di più su questo prodotto oggi stesso.
IC DAC 16BIT A-OUT 24SSOP
IC D/A CONV 16BIT MLTPLYNG 24DIP
IC DAC 16BIT A-OUT 24SSOP
IC A/D CONV 12BIT SRL 8CH 24SSOP
IC DAC 16BIT A-OUT 24SSOP
IC ADC 12BIT SAR 24SSOP
IC D/A CONV 16BIT MLTPLYNG24SSOP
IC DAC 16BIT A-OUT 24SSOP
IC ADC 12BIT SAR 24SSOP
IC D/A CONV 16BIT MLTPLYNG24SSOP
IC D/A CONV 16BIT MLTPLYNG24SSOP
LTC1599AIN LT
LTC1599ACG LINEAR
IC DAC 16BIT A-OUT 24DIP
IC D/A CONV 16BIT MLTPLYNG 24DIP
IC DAC 16BIT A-OUT 24DIP
LINEAR SSOP
IC DAC 16BIT A-OUT 24DIP
IC DAC 16BIT A-OUT 24SSOP
LTC1599BCG LT
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli






21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
LTC1599AIG#PBFAnalog Devices Inc. |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|