Italia
| Modello di prodotti: | LTC1599BCG#PBF |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | Analog Devices Inc. |
| Parte della descrizione: | IC DAC 16BIT A-OUT 24SSOP |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $13.9406 |
| 10+ | $13.2873 |
| 59+ | $12.1552 |
| 118+ | $11.1672 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione di alimentazione - Digital | 5V |
| Tensione - alimentazione analogica | 5V |
| Contenitore dispositivo fornitore | 24-SSOP |
| Tempo di assestamento | 1µs (Typ) |
| Serie | - |
| Tipo di riferimento | External |
| Contenitore / involucro | 24-SSOP (0.209', 5.30mm Width) |
| Pacchetto | Tube |
| Tipo di uscita | Current - Unbuffered |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Numero di convertitori D / A | 1 |
| Numero di bit | 16 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| INL / DNL (LSB) | ±2 (Max), ±1 (Max) |
| Uscita differenziale | Yes |
| Interfaccia dati | Parallel |
| Numero di prodotto di base | LTC1599 |
| Architettura | R-2R |
| LTC1599BCG#PBF Dettagli PDF [English] | LTC1599BCG#PBF PDF - EN.pdf |




LTC1599BCG\#PBF
Analog Devices Inc. - Y-IC è un distributore di qualità dei prodotti Analog Devices e garantisce ai clienti i migliori prodotti e servizi.
L’LTC1599BCG\#PBF è un convertitore digitale-analogico a 16 bit, a singolo canale, con ingresso parallelo e uscita di corrente, prodotto da Analog Devices. Offre un tempo di stabilizzazione rapido di 1 microsecondo e un’uscita di corrente differenziale.
- Risoluzione di 16 bit
- Tempo di stabilizzazione tipico di 1 μs
- Uscita di corrente differenziale
- Interfaccia dati parallela
- Riferimento di tensione esterno
- Alimentazioni analogica e digitale a 5V
- Tempi di stabilizzazione rapidi per applicazioni ad alta velocità
- Uscita differenziale per una maggiore immunità al rumore
- Interfaccia parallela per un’integrazione facile
- Confezionato in tubo
- Custodia SSOP a 24 pin (largo 0,209" / 5,30mm)
- Progettato per montaggio superficiale
- Il LTC1599BCG\#PBF è un prodotto attivo
- Sono disponibili modelli equivalenti o alternativi, come ad esempio LTC1599CGN\#PBF. Per ulteriori informazioni, si consiglia di contattare il nostro team commerciale tramite il sito web.
- Sistemi di acquisizione dati ad alta velocità
- Controllo di processo industriale
- Strumentazione medica
Il datasheet più affidabile per l’LTC1599BCG\#PBF è disponibile sul nostro sito web. Si consiglia di scaricarlo subito.
Si invita i clienti a richiedere un preventivo direttamente sul nostro sito web. Richiedi un preventivo o scopri di più su questo prodotto.
LTC1599BCG LT
IC DAC 16BIT A-OUT 24SSOP
IC DAC 16BIT A-OUT 24SSOP
IC DAC 16BIT A-OUT 24SSOP
IC D/A CONV 16BIT MLTPLYNG24SSOP
IC DAC 16BIT A-OUT 24DIP
IC D/A CONV 16BIT MLTPLYNG24SSOP
IC D/A CONV 16BIT MLTPLYNG 24DIP
IC D/A CONV 16BIT MLTPLYNG 24DIP
LINEAR SSOP24
LINEAR SSOP
IC D/A CONV 16BIT MLTPLYNG24SSOP
IC DAC 16BIT A-OUT 24SSOP
IC DAC 16BIT A-OUT 24DIP
LTC1599AIN LT
IC DAC 16BIT A-OUT 24SSOP
IC D/A CONV 16BIT MLTPLYNG 24DIP
IC DAC 16BIT A-OUT 24DIP
IC DAC 16BIT A-OUT 24SSOP
IC DAC 16BIT A-OUT 24DIP
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli






21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
LTC1599BCG#PBFAnalog Devices Inc. |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|