Italia
| Modello di prodotti: | DAC7568IAPW |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | Texas Instruments |
| Parte della descrizione: | IC DAC 12BIT V-OUT 14TSSOP |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $20.0092 |
| 10+ | $18.3917 |
| 25+ | $17.6297 |
| 100+ | $15.5332 |
| 250+ | $14.7708 |
| 500+ | $13.8179 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione di alimentazione - Digital | 2.7V ~ 5.5V |
| Tensione - alimentazione analogica | 2.7V ~ 5.5V |
| Contenitore dispositivo fornitore | 14-TSSOP |
| Tempo di assestamento | 10µs |
| Serie | - |
| Tipo di riferimento | External, Internal |
| Contenitore / involucro | 14-TSSOP (0.173', 4.40mm Width) |
| Pacchetto | Tube |
| Tipo di uscita | Voltage - Buffered |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Numero di convertitori D / A | 8 |
| Numero di bit | 12 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| INL / DNL (LSB) | ±0.3, ±0.05 |
| Uscita differenziale | No |
| Interfaccia dati | SPI, DSP |
| Numero di prodotto di base | DAC7568 |
| Architettura | String DAC |
| DAC7568IAPW Dettagli PDF [English] | DAC7568IAPW PDF - EN.pdf |




DAC7568IAPW
Y-IC è un distributore di alta qualità dei prodotti Texas Instruments. Forniamo ai clienti i migliori prodotti e servizi.
Il DAC7568IAPW è un convertitore digitale-analogico a 8 canali e 12 bit prodotto da Texas Instruments. Offre un'architettura a catena e supporta interfacce dati SPI e DSP.
– DAC a 8 canali e 12 bit
– Architettura a catena
– Interfacce dati SPI e DSP
– Supporto per riferimenti esterni e interni
– Tensione operativa di 2,7V – 5,5V sia per alimentazione analogica che digitale
– INL di ±0,3 LSB e DNL di ±0,05 LSB
– Uscita analogica precisa e stabile
– Opzioni flessibili di interfaccia dati
– Vasta gamma di tensioni operative
– Eccellente linearità e performance
Confezione in contenitore TSSOP a 14 pin (0,173" / 4,40mm di larghezza)
– Montaggio superficiale
– Imballaggio in tubi
Il DAC7568IAPW è un prodotto attivo. Sono disponibili modelli equivalenti o alternativi, come il DAC7568IAPU e il DAC7568IPWG4. Per ulteriori informazioni sui modelli alternativi, si prega di contattare il nostro team di vendita.
– Automazione industriale e controllo
– Strumenti di verifica e misura
– Strumentazione medica
– Elettronica di consumo
Il datasheet più autorevole per il DAC7568IAPW è disponibile sul nostro sito web. Si consiglia ai clienti di scaricarlo.
Si consiglia ai clienti di richiedere un preventivo sul nostro sito web. Ottieni un preventivo ora per approfittare di questa offerta a tempo limitato.
IC DAC 12BIT V-OUT 16TSSOP
IC DAC 12BIT SER 16-TSSOP
EVAL MODULE FOR DAC7568
IC DAC 12BIT V-OUT SOT23-6
IC DAC 12BIT V-OUT 16TSSOP
IC DAC 12BIT V-OUT 16TSSOP
TI SOT23-6
IC DAC 12BIT V-OUT 16TSSOP
IC DAC 12BIT V-OUT 16TSSOP
EVAL MOD FOR DAC7571
IC DAC 12BIT V-OUT 14TSSOP
IC DAC 12BIT V-OUT 16TSSOP
IC DAC 12BIT V-OUT 16TSSOP
TI SOT23-6
TI TSSOP16
IC DAC 12BIT SER 16-TSSOP
IC DAC 12BIT V-OUT 16TSSOP
IC DAC 12BIT V-OUT SOT23-6
IC DAC 12BIT V-OUT 16TSSOP
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli






20/01/2025
05/11/2024
06/06/2025
19/06/2024
DAC7568IAPWTexas Instruments |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|