Italia
| Modello di prodotti: | PESD5V0F1BL,315 |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | Nexperia |
| Parte della descrizione: | TVS DIODE 5.5VWM 15VC DFN1006-2 |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.3604 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione - interdizione inversa (tip) | 5.5V (Max) |
| Tensione - bloccaggio (max) @ Ipp | 15V |
| Tensione - ripartizione (min) | 6V |
| Digitare | Zener |
| Contenitore dispositivo fornitore | DFN1006-2 |
| Serie | Automotive, AEC-Q101 |
| Protezione della linea di alimentazione | No |
| Potenza - Pulsante di picco | - |
| Contenitore / involucro | SOD-882 |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Corrente - Pulsante di picco (10 / 1000μs) | 2.5A (8/20µs) |
| Capacità @ Frequenza | 0.4pF @ 1MHz |
| Canali bidirezionali | 1 |
| Numero di prodotto di base | PESD5 |
| applicazioni | Automotive |
| PESD5V0F1BL,315 Dettagli PDF [English] | PESD5V0F1BL,315 PDF - EN.pdf |




PESD5V0F1BL,315
Y-IC è un distributore di prodotti di alta qualità del marchio Nexperia USA Inc. Offriamo ai clienti prodotti e servizi di eccellenza.
Il PESD5V0F1BL,315 è una soppressore di tensione transitoria (TVS) bidirezionale a singola linea, realizzato in un compatto package SOD-882. È progettato per proteggere circuiti elettronici sensibili da scariche elettrostatiche (ESD) e altri spike di tensione transitori.
Protezione ESD bidirezionale
Capacità ridotta di 0,4 pF
Qualificato per uso automobilistico (AEC-Q101)
Package a montaggio superficiale
Protezione efficace contro ESD e spike di tensione transitori
Dimensioni compatte ideali per spazi limitati
Design robusto per prestazioni affidabili in ambienti difficili
Qualità industriale per applicazioni automotive
Confezionamento in Reel & Tape (TR)
Package a montaggio superficiale SOD-882
Impostazione compatta DFN1006-2
Il PESD5V0F1BL,315 è un prodotto attivo. Sono disponibili modelli equivalenti o alternativi, come il PESD5V0U1BL,315 e PESD5V0U3BL,315. Per ulteriori informazioni, si consiglia di contattare il nostro team commerciale tramite il sito web.
Elettronica automotive
Apparecchiature industriali
Elettronica di consumo
Attrezzature di telecomunicazione
Il datasheet più completo e autorevole per il PESD5V0F1BL,315 è disponibile sul nostro sito web. Raccomandiamo ai clienti di scaricarlo per consultare tutte le specifiche tecniche e le prestazioni dettagliate.
Si consiglia ai clienti di richiedere un preventivo direttamente sul nostro sito. Ottieni un preventivo, scopri di più o approfitta della nostra offerta a tempo limitato per garantire il miglior prezzo e disponibilità del PESD5V0F1BL,315.
PESD5V0F1BL-Q/SOD882/SOD2
TVS DIODE 5VWM 3VC DSN0603-2
PESD5V0F1BL/SOD882/SOD2
NXP SOD882
Nexperia 2017+RoHS
TVS DIODE 5.5VWM 15VC 2DFN1006
PESD5V0F1BRLD-Q/SOD882D/XSON2
TVS DIODE 5.5VWM 15VC DFN1006D-2
PESD5V0C1UZF - ULTRA LOW CAPACIT
TVS DIODE 5VWM 3.4VC DFN1006-3
NXP SOD882
TVS DIODE 5VWM 6.5VC DFN0603-3
NXP 2013+RoHS
PESD5V0F1BL+315 NXP
PESD5V0C2UM-Q/SOT883/XQFN3
NOW NEXPERIA PESD5V0F1BLD TRANS
NXP 2016+RoHS
TVS DIODE
PESD5V0F1BLD-Q/SOD882D/XSON2
PESD5V0F1BL NXP
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli





20/01/2025
05/11/2024
06/06/2025
19/06/2024
PESD5V0F1BL,315Nexperia USA Inc. |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|