Italia

| Modello di prodotti: | R8A77210C133BGV |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | Renesas Electronics Corporation |
| Parte della descrizione: | IC MCU 32BIT ROMLESS 256CSP |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $83.3463 |
| 180+ | $33.2558 |
| 540+ | $32.1456 |
| 990+ | $31.5954 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione - I / O | 3.3V |
| Velocità | 133MHz |
| Serie | SuperH® SH7700 |
| Contenitore / involucro | 81-LFBGA |
| Pacchetto | Tray |
| temperatura di esercizio | -20°C ~ 75°C (TA) |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Numero di corpi / larghezza del bus | 1 Core, 32-Bit |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| core Processor | SH-3 DSP |
| Co-Processor / DSP | - |
| Numero di prodotto di base | R8A77210 |
| R8A77210C133BGV Dettagli PDF [English] | R8A77210C133BGV PDF - EN.pdf |




R8A77210C133BGV
Renesas Electronics America. Y-IC è un distributore di qualità dei prodotti di Renesas Electronics America, offrendo ai clienti i migliori prodotti e servizi.
L'R8A77210C133BGV è un microcontrollore di alta performance a 32 bit della serie SuperH SH7700, con core SH-DSP a 133 MHz, RAM da 16KB x 8 e una vasta gamma di periferiche integrate tra cui DMA, controller LCD, POR, WDT, IrDA, SD, SCI, SIO, SIM e USB.
Core SH-DSP a 32 bit in funzione a 133 MHz
RAM da 16KB x 8
Periferiche integrate: DMA, controller LCD, POR, WDT, IrDA, SD, SCI, SIO, SIM e USB
Range di temperatura operativa da -20°C a 75°C
Package LFBGA da 81 pin
Core SH-DSP a 32 bit ad alte prestazioni per applicazioni avanzate
Set completo di periferiche integrate per esigenze di sistemi embedded diversificati
Basso consumo energetico, ideale per dispositivi a batteria e sistemi a efficienza energetica
Formato compatto con package LFBGA da 81 pin
L'R8A77210C133BGV è confezionato in contenitori tray LFBGA da 81 pin. Questo packaging garantisce protezione e facilità di manipolazione durante trasporto e conservazione.
L'R8A77210C133BGV è un prodotto ancora attivo e non è vicino alla dismissione. Attualmente non sono disponibili modelli equivalenti o alternativi. Per ulteriori informazioni, si consiglia di contattare il nostro team di vendita tramite il sito web di Y-IC.
Ideale per una vasta gamma di applicazioni embedded come automazione industriale, elettronica di consumo e dispositivi portatili, dove sono richiesti elevate prestazioni di processamento a 32 bit, basso consumo energetico e periferiche integrate.
Il datasheet più aggiornato dell'R8A77210C133BGV è disponibile sul sito web di Y-IC. Si suggerisce di scaricarlo per dettagli tecnici accurati e informazioni di progettazione.
Si consiglia ai clienti di richiedere un preventivo per l'R8A77210C133BGV sul sito di Y-IC. Ottenete un preventivo, approfondite le informazioni o approfittate delle nostre offerte limitate nel tempo per garantirvi i migliori prezzi e disponibilità.
IC MCU 32BIT ROMLESS 449FBGA
IC MCU 32BIT ROMLESS 417LFBGA
RENESAS BGA
RENESAS BGA
RENESAS BGA
IC MCU 32BIT ROMLESS 449FBGA
IC MCU 32BIT ROMLESS 449FBGA
RENESAS BGA
IC MCU 32BIT ROMLESS 256LFBGA
R8A77221C266BGV RENESAS
IC MCU 32BIT ROMLESS 449FBGA
RENESAS BGA520
RENESAS BGA
IC MCU 32BIT ROMLESS 449FBGA
R8A77221C266BG#U RENESAS
RENESAS BGA
R8A77230AD400BGV RENESAS
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli






20/01/2025
05/11/2024
06/06/2025
19/06/2024
R8A77210C133BGVRenesas Electronics America Inc |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|