Italia
| Modello di prodotti: | SN74AHCT574PWR |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | Texas Instruments |
| Parte della descrizione: | IC FF D-TYPE SNGL 8BIT 20TSSOP |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.6018 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione di alimentazione - | 4.5V ~ 5.5V |
| Digitare | D-Type |
| Tipo di trigger | Positive Edge |
| Contenitore dispositivo fornitore | 20-TSSOP |
| Serie | 74AHCT |
| Contenitore / involucro | 20-TSSOP (0.173', 4.40mm Width) |
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| Tipo di uscita | Tri-State, Non-Inverted |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Numero di elementi | 1 |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Numero di bit per elemento | 8 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Max Ritardo di propagazione @ V, Max CL | 10.6ns @ 5V, 50pF |
| Capacità di ingresso | 3 pF |
| Funzione | Standard |
| Corrente - Quiescente (Iq) | 4 µA |
| Corrente - uscita alta, bassa | 8mA, 8mA |
| Frequenza dell'orologio | 115 MHz |
| Numero di prodotto di base | 74AHCT574 |
| SN74AHCT574PWR Dettagli PDF [English] | SN74AHCT574PWR PDF - EN.pdf |




SN74AHCT574PWR
Texas Instruments. Y-IC è un distributore di qualità dei prodotti Texas Instruments e fornisce ai clienti i migliori prodotti e servizi.
Il SN74AHCT574PWR è un flip-flop D a 8 bit trasparente con uscite a tre stati. Progettato per applicazioni ad alta velocità e basso consumo energetico.
Flip-flop D trasparente a 8 bit
Uscite a tre stati
Funzionamento ad alta velocità fino a 115 MHz
Basso consumo energetico
Prestazioni ad alta velocità
Basso consumo energetico
Uscite a tre stati ideali per applicazioni bus-oriented
Confezionamento Tape & Reel (TR)
Confezione 20-TSSOP (0,173" / 4,40 mm di larghezza)
Montaggio su superficie
Capacità di ingressi di 3 pF
Tensione di funzionamento da 4,5V a 5,5V
Il SN74AHCT574PWR è un prodotto attivo.
Sono disponibili modelli equivalenti o alternativi, come SN74AHCT574N e SN74AHCT574D.
Si consiglia ai clienti di contattare il nostro team commerciale tramite il sito web per ulteriori informazioni.
Sistemi digitali ad alta velocità e basso consumo
Applicazioni bus-oriented
Logica di uso generale
Il datasheet più autorevole per il SN74AHCT574PWR è disponibile sul nostro sito web. Si consiglia ai clienti di scaricarlo.
Consigliamo ai clienti di richiedere un preventivo per il SN74AHCT574PWR sul nostro sito web. Ottieni un preventivo, scopri di più o approfitta della nostra offerta a tempo limitato.
IC FF D-TYPE SNGL 8BIT 20SO
IC SHIFT REGISTER 8BIT 16-DIP
IC 8-BIT SHIFT REGISTER 16-TSSOP
IC FF D-TYPE SNGL 8BIT 20SSOP
IC SHIFT REGISTER 8BIT 16-SOIC
IC SHIFT REGISTER 8BIT 16SO
IC FF D-TYPE SNGL 8BIT 20DIP
IC FF D-TYPE SNGL 8BIT 20SOIC
IC FF D-TYPE SNGL 8BIT 20SO
IC FF D-TYPE SNGL 8BIT 20TVSOP
IC FF D-TYPE SNGL 8BIT 20SOIC
IC FF D-TYPE SNGL 8BIT 20SOIC
IC 8-BIT SHIFT REGISTER 16-SOIC
IC FF D-TYPE SNGL 8BIT 20TSSOP
IC SHIFT REGISTER 8BIT 16-TSSOP
IC SHIFT REGISTER SGL 8B 16TSSOP
IC SHIFT REGISTER SGL 8B 16SOIC
IC 8-BIT SHIFT REGISTER 16-SSOP
IC FF D-TYPE SNGL 8BIT 20SOIC
IC FF D-TYPE SNGL 8BIT 20TSSOP
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli







21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
SN74AHCT574PWRTexas Instruments |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|