Italia
| Modello di prodotti: | LM2577SX-12 |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | Texas Instruments |
| Parte della descrizione: | IC REG MULT CONFG 12V 3A TO263 |
| Specifiche: | None |
| Stato di RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $2.1852 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione - Uscita (min / fissa) | 12V |
| Tensione - uscita (max) | - |
| Tensione - Ingresso (min) | 3.5V |
| Tensione - Ingresso (max) | 40V |
| Topologia | Boost, Flyback, Forward Converter |
| raddrizzatore sincrono | No |
| Contenitore dispositivo fornitore | DDPAK/TO-263-5 |
| Serie | SIMPLE SWITCHER® |
| Contenitore / involucro | TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA |
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tipo di uscita | Fixed |
| Configurazione di uscita | Positive or Negative |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Numero di uscite | 1 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Funzione | Step-Up, Step-Up/Step-Down |
| Frequenza - commutazione | 52kHz |
| Corrente - Uscita | 3A (Switch) |
| Numero di prodotto di base | LM2577 |
| LM2577SX-12 Dettagli PDF [English] | LM2577SX-12 PDF - EN.pdf |




LM2577SX-12
Y-IC è un distributore di qualità dei prodotti Texas Instruments, offrendo ai clienti i migliori prodotti e servizi.
L'LM2577SX-12 è un regolatore switching DC-DC step-up, step-up/down ad alta efficienza di Texas Instruments. È progettato per fornire una tensione di uscita regolata da un ingresso non regolato.
Configurazione di uscita positiva o negativa; topologie boost, flyback e forward; tensione di uscita fissa di 12V; corrente di uscita di 3A; frequenza di commutazione di 52 kHz; intervallo di temperatura operativa da -40°C a 125°C; opzioni di confezionamento TO-263-6, D2PAK (5 pin + linguetta), TO-263BA.
Design ad alta efficienza; confezionamento compatto e versatile; prestazioni affidabili e robuste; adatto a una vasta gamma di tensioni di input.
Disponibile in confezionamento Tape & Reel (TR). Le opzioni di confezionamento includono TO-263-6, D2PAK (5 pin + linguetta) e TO-263BA, con diverse proprietà termiche ed elettriche.
L'LM2577SX-12 è un prodotto fuori produzione. Tuttavia, sono disponibili modelli equivalenti o alternativi. Si consiglia ai clienti di contattare il nostro team di vendita tramite il sito web per ulteriori informazioni sulle opzioni disponibili.
Elettronica portatile; apparecchiature industriali; applicazioni automobilistiche; apparecchiature di telecomunicazione.
Il datasheet più autorevole per l'LM2577SX-12 è disponibile sul nostro sito web. Si raccomanda di scaricarlo per le specifiche tecniche dettagliate e le prestazioni.
Si consiglia ai clienti di richiedere un preventivo sul nostro sito web. Ottenete subito un'offerta per approfittare della nostra promozione limitata e garantire i migliori prezzi sull'LM2577SX-12.
NS TO-2205
IC REG MULT CONFG 12V 3A TO220-5
NS TO263
NSC TO220
IC REG MULT CONFG ADJ 3A TO263
IC REG MULTI CONFG ADJ 3A 16DIP
IC REG MULT CONFG 12V 3A TO220-5
IC REG MULTI CONFG 15V 3A 16DIP
IC REG MULT CONFG 12V 3A TO263
IC REG MULTI CONFG ADJ 3A 16DIP
IC REG MULT CONFG ADJ 3A TO263
IC REG MULT CONFG 15V 3A TO263
IC REG MULT CONFG ADJ 3A TO263
IC REG MULT CONFG 12V 3A TO263
IC REG MULT CONFG ADJ 3A TO263
6A, 62KHZ BIPOLAR, PSSO5
IC REG MULT CONFG 15V 3A TO263
PROTOTYPE
IC REG MULT CONFG 12V 3A TO263
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli





25/08/2024
13/02/2025
02/01/2025
21/07/2025
LM2577SX-12Texas Instruments |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|