Italia
| Modello di prodotti: | AGN200A12 |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | Panasonic |
| Parte della descrizione: | RELAY TELECOM DPDT 1A 12VDC |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | A norma RoHS |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $2.0955 |
| 10+ | $1.8758 |
| 30+ | $1.74 |
| 100+ | $1.4828 |
| 500+ | $1.4062 |
| 1000+ | $1.3729 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Stile di terminazione | Gull Wing |
| Tensione di commutazione | 125VAC, 110VDC - Max |
| Serie | AGN |
| Classificazione guarnizione | - |
| Tempo di rilascio | 4 ms |
| Tipo di relè | Telecom |
| Pacchetto | Tube |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Tempo di funzionamento | 4 ms |
| Deve rilasciare la tensione | 1.2 VDC |
| Deve far funzionare la tensione | 9 VDC |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Caratteristiche | - |
| Contatti (Current) | 1 A |
| Materiale del contatto | Silver Palladium (AgPd), Gold (Au) |
| Modulo di Contatto | DPDT (2 Form C) |
| Tensione della bobina | 12VDC |
| Tipo di bobina | Non Latching |
| Resistenza bobina | 1.03 kOhms |
| Isolamento della bobina | - |
| corrente bobina | 11.7 mA |
| Numero di prodotto di base | AGN200 |




AGN200A12
Panasonic
L'AGN200A12 è un relè di segnalazione della serie AGN di Panasonic. Si tratta di un relè montato su superficie, sigillato, a doppio contatto (DPDT - 2 Form C) con bobina da 12VDC.
Configuraçione di contatto DPDT (2 Form C), portata di contatto di 1A, tensione bobina di 12VDC, confezione a montaggio superficiale, costruzione sigillata, tipo di bobina non a scorrimento.
Prestazioni affidabili per commutazione di segnali, design compatto per spazi ridotti sulle schede, costruzione sigillata per ambienti difficili, funzionamento efficiente a 12VDC.
Confezionamento in tubo, terminale a ali di gabbiano per montaggio superficiale, dimensioni e configurazione pin secondo datasheet.
L'AGN200A12 è un prodotto attivo e attualmente disponibile. Sono disponibili modelli equivalenti nella serie AGN di Panasonic, come l'AGN200A05 (bobina da 5VDC) e l'AGN200A24 (bobina da 24VDC). Si consiglia di contattare il nostro team commerciale tramite il sito web per le ultime informazioni sulla disponibilità e le alternative.
Apparecchiature di telecomunicazione, sistemi di controllo industriale, strumenti di test e misura, elettrodomestici.
Il datasheet più autorevole per l'AGN200A12 è disponibile sul nostro sito web. Si consiglia di scaricarlo per le specifiche tecniche complete.
Si consiglia di richiedere un preventivo per l'AGN200A12 sul nostro sito web. Ottieni un preventivo ora per approfittare delle migliori tariffe e disponibilità.
RELAY TELECOM DPDT 1A 9VDC
RELAY TELECOM DPDT 1A 24VDC
RELAY TELECOM DPDT 1A 1.5VDC
RELAY TELECOM DPDT 1A 4.5VDC
RELAY TELECOM DPDT 1A 12VDC
RELAY TELECOM DPDT 1A 3VDC
RELAY TELECOM DPDT 1A 1.5VDC
RELAY TELECOM DPDT 1A 1.5VDC
RELAY TELECOM DPDT 1A 24VDC
AGN2004HZ Panasonic
RELAY TELECOM DPDT 1A 3VDC
RELAY TELECOM DPDT 1A 6VDC
RELAY TELECOM DPDT 1A 9VDC
RELAY TELECOM DPDT 1A 3VDC
RELAY TELECOM DPDT 1A 4.5VDC
RELAY TELECOM DPDT 1A 9VDC
RELAY TELECOM DPDT 1A 24VDC
RELAY TELECOM DPDT 1A 6VDC
RELAY TELECOM DPDT 1A 6VDC
RELAY TELECOM DPDT 1A 12VDC
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli







06/06/2025
17/12/2024
20/02/2025
19/09/2024
AGN200A12Panasonic Electric Works |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|