Italia
| Modello di prodotti: | PAM2841GR |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | Diodes Incorporated |
| Parte della descrizione: | IC LED DRVR RGLTR PWM 1.5A 8DFN |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.7823 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Alimentazione di tensione (min) | 2.7V |
| Alimentazione di tensione (max) | 5.5V |
| Tensione - uscita | 40V |
| Digitare | DC DC Regulator |
| Topologia | Step-Up (Boost) |
| Contenitore dispositivo fornitore | 8-DFN (2x2) |
| Serie | - |
| Contenitore / involucro | 8-WFDFN Exposed Pad |
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Numero di uscite | 1 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Interruttori interni (s) | Yes |
| Frequenza | 1MHz |
| oscuramento | Analog, PWM |
| Corrente - Uscita / Canale | 1.5A (Switch) |
| Numero di prodotto di base | PAM2841 |
| applicazioni | - |
| PAM2841GR Dettagli PDF [English] | PAM2841GR PDF - EN.pdf |




PAM2841GR
Diodes Incorporated
Il PAM2841GR è un regolatore DC-DC step-up (boost) da 1,5A e 40V con switching a frequenza fissa di 1 MHz e uscita regolabile fino a 40V. Integra un interruttore di potenza ed è dotato di controllo di visualizzazione analogico e PWM, ideale per applicazioni a LED.
Regolatore DC-DC step-up con corrente di uscita di 1,5A, massimo 40V di tensione in uscita, frequenza di commutazione fissa di 1 MHz, controllo di dimming analogico e PWM, interruttore di potenza integrato.
Elevata capacità di corrente in uscita, ampia gamma di tensione di uscita, alta frequenza di commutazione per un design compatto, opzioni di controllo del dimming flessibili, progettazione semplificata grazie all'interruttore di potenza integrato.
Confezione Tape & Reel (TR), package 8-WFDFN con pad esposto, dimensioni di 2x2 mm, dispositivo a montaggio superficiale.
Il PAM2841GR è un prodotto attivo; sono disponibili modelli equivalenti o alternativi come il PAM2841UR e PAM2841FR. Si consiglia ai clienti di contattare il nostro team vendite tramite il sito web per maggiori informazioni sulle opzioni alternative.
Driver LED, conversione DC-DC generica.
Il datasheet ufficiale del PAM2841GR è disponibile sul nostro sito web. Si consiglia di scaricarlo per informazioni più dettagliate.
Si consiglia ai clienti di richiedere un preventivo per il PAM2841GR sul nostro sito web. Otterrete un'offerta immediata o potrete scoprire di più su questa promozione valida per un periodo limitato.
IC LED DRV RGLTR PWM 20TSSOP
PAM2811 PAM
PAM2846KR_02 DIODES
PAM TSOT23-
PAM2810AG PAM
LED LIGHTING DRIVERS
IC LED DRVR RGLTR PWM 1A TSOT25
IC LED DRVR RGLTR PWM 1.5A 8MSOP
IC LED DRIVER LINEAR 1.5A 8SO
EVAL BOARD FOR PAM2846
IC LED DRV LIN PWM 20MA TSOT23-6
PAM MSOP8
IC LED DRVR RGLTR PWM 3.5A 40QFN
PAM SOT89-5
IC LED DRVR RGLTR PWM 30MA 24QFN
PAM2811AJE PAM
PAM SOT23-6
PAM2848 PAM
EVAL BOARD FOR PAM2805
EVAL BOARD FOR PAM2841
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli







21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
PAM2841GRDiodes Incorporated |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|