Italia
| Modello di prodotti: | 1N5941BP/TR12 |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | Micrel / Microchip Technology |
| Parte della descrizione: | DIODE ZENER 47V 1.5W DO204AL |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $4.0796 |
| 200+ | $1.6279 |
| 500+ | $1.5734 |
| 1000+ | $1.5476 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione - Zener (Nom) (Vz) | 47 V |
| Tensione - diretta (Vf) (max) a If | 1.2 V @ 200 mA |
| Tolleranza | ±5% |
| Contenitore dispositivo fornitore | DO-204AL (DO-41) |
| Serie | - |
| Potenza - Max | 1.5 W |
| Contenitore / involucro | DO-204AL, DO-41, Axial |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| temperatura di esercizio | -65°C ~ 150°C |
| Tipo montaggio | Through Hole |
| Impedenza (Max) (zzt) | 67 Ohms |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr | 1 µA @ 35.8 V |
| Numero di prodotto di base | 1N5941 |
| 1N5941BP/TR12 Dettagli PDF [English] | 1N5941BP/TR12 PDF - EN.pdf |




DIODE ZENER 47V 1.5W DO204AL
DIODE ZENER 47V 1.5W DO204AL
DIODE ZENER 47V 1.5W DO41
SILICON ZENER DIODE
DIODE ZENER 47V 3W AXIAL
DIODE ZENER 47V 1.5W DO204AL
DIODE ZENER
DIODE ZENER 47V 3W AXIAL
ON DO-41
VOLTAGE REGULATOR
DIODE ZENER 1.5W DO-41G
DIODE ZENER 47V 1.25W DO213AB
DIODE ZENER 47V 3W AXIAL
DIODE ZENER 47V 1.5W DO204AL
DIODE ZENER 47V 1.5W DO204AL
DIODE ZENER 47V 1.5W DO41
Interface
DIODE ZENER 47V 1.5W DO-41
DIODE ZENER 47V 1.25W DO204AL
DIODE ZENER 47V 1.25W DO204AL
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli




21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
1N5941BP/TR12Microchip Technology |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|