Italia
| Modello di prodotti: | MCP23009-E/SO |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | Micrel / Microchip Technology |
| Parte della descrizione: | IC XPNDR 3.4MHZ I2C 18SOIC |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $2.7177 |
| 10+ | $2.3028 |
| 30+ | $2.0571 |
| 100+ | $1.807 |
| 500+ | $1.6928 |
| 1000+ | $1.6408 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione di alimentazione - | 1.8V ~ 5.5V |
| Contenitore dispositivo fornitore | 18-SOIC |
| Serie | - |
| Contenitore / involucro | 18-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Pacchetto | Tube |
| Tipo di uscita | Open Drain |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C |
| Numero di I / O | 8 |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| uscita di interrupt | Yes |
| Interfaccia | I²C |
| Caratteristiche | POR |
| Corrente - Sorgente / Sorgente di uscita | 25mA |
| Frequenza dell'orologio | 3.4 MHz |
| Numero di prodotto di base | MCP23009 |
| MCP23009-E/SO Dettagli PDF [English] | MCP23009-E/SO PDF - EN.pdf |




MCP23009-E/SO
Microchip Technology. Y-IC è un distributore di qualità di prodotti Microchip Technology, che offre ai clienti i migliori prodotti e servizi.
L'MCP23009-E/SO è un'espansore di I/O compatibile I2C a 8 bit che permette di ampliare le porte di input/output (GPIO) in progetti embedded. Dotato di numerose funzionalità, è adatto a una vasta gamma di applicazioni industriali, consumer ed IoT.
Espansore di I/O a 8 bit
Interfaccia I2C
Reset all’accensione (POR)
Uscita di interruzione open-drain
Corrente di alimentazione/sink di 25mA per pin I/O
Frequenza massima del clock di 3,4MHz
Tensione di funzionamento tra 1,8V e 5,5V
Espansione delle porte GPIO per sistemi embedded
Interfaccia I2C semplice e facile da integrare
Interruzione configurabile per il monitoraggio dello stato
Ideale per un’ampia gamma di applicazioni industriali, domotiche e IoT
Confezionato in un package a superficie 18-SOIC (0,295", 7,50mm di larghezza)
Confezionamento in tubo
Durata di vita / Periodo di utilità
Il MCP23009-E/SO è un prodotto attivo
Sono disponibili modelli equivalenti e alternativi come MCP23008 e MCP23017
Automazione industriale
Elettronica di consumo
Dispositivi IoT
Sistemi embedded
Il datasheet più autorevole per l'MCP23009-E/SO è disponibile sul nostro sito web. Si consiglia ai clienti di scaricarlo per consultare le specifiche tecniche dettagliate.
Si raccomanda ai clienti di richiedere un preventivo per l'MCP23009-E/SO sul nostro sito web. Richiedi ora un preventivo per approfittare della nostra offerta limitata.
IC XPNDR 3.4MHZ I2C 16QFN
MCP23008E/ML MICROCHIP
MCP23016I/ML MICROCH
IC XPNDR 10MHZ I2C 20SSOP
IC XPNDR 400KHZ I2C 28QFN
IC XPNDR 1.7MHZ I2C 20SSOP
IC XPNDR 3.4MHZ I2C 20SSOP
IC XPNDR 3.4MHZ I2C 16QFN
IC XPNDR 1.7MHZ I2C 20QFN
IC XPNDR 3.4MHZ I2C 20SSOP
IC XPNDR 1.7MHZ I2C 18SOIC
IC XPNDR 400KHZ I2C 28SSOP
IC XPNDR 400KHZ I2C 28SDIP
IC XPNDR 400KHZ I2C 28QFN
MICROCHIP NA
IC XPNDR 400KHZ I2C 28SOIC
IC XPNDR 3.4MHZ I2C 18DIP
IC XPNDR 10MHZ I2C 20SSOP
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli






21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
MCP23009-E/SOMicrochip Technology |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|