Italia
| Modello di prodotti: | LMV342IDR |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | Texas Instruments |
| Parte della descrizione: | IC CMOS 2 CIRCUIT 8SOIC |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.4426 |
| 10+ | $0.3759 |
| 30+ | $0.328 |
| 100+ | $0.2888 |
| 500+ | $0.2758 |
| 1000+ | $0.2685 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione - Span di alimentazione (min) | 2.5 V |
| Tensione - Span di alimentazione (max) | 5.5 V |
| Tensione - Offset ingresso | 250 µV |
| Contenitore dispositivo fornitore | 8-SOIC |
| Slew rate | 1V/µs |
| Serie | LMV® |
| Contenitore / involucro | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| Tipo di uscita | Rail-to-Rail |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Numero di circuiti | 2 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Guadagno Prodotto larghezza di banda | 1 MHz |
| Corrente - Alimentazione | 107µA (x2 Channels) |
| Corrente - Uscita / Canale | 113 mA |
| Corrente - Polarizzazione ingresso | 1 pA |
| Numero di prodotto di base | LMV342 |
| Tipo Amplificatore | CMOS |
| LMV342IDR Dettagli PDF [English] | LMV342IDR PDF - EN.pdf |




LMV342IDR
Y-IC è un distributore di alta qualità dei prodotti Texas Instruments. Offriamo ai clienti i migliori prodotti e servizi.
L'LMV342IDR è un amplificatore operazionale duale CMOS con uscita rail-to-rail e corrente di polarizzazione in ingresso estremamente bassa. È ideale per applicazioni alimentate a batteria e altre applicazioni a basso consumo energetico.
Amplificatore operazionale duale CMOS
Uscita rail-to-rail
Corrente di polarizzazione in ingresso molto bassa di 1 pA
Corrente di alimentazione ridotta di 107 μA per canale
Corrente di uscita elevata di 113 mA per canale
Gamma di tensione di alimentazione di 2,5 V a 5,5 V
Ampio intervallo di temperatura operativa da -40°C a 125°C
Adatto per dispositivi alimentati a batteria e applicazioni a basso consumo
Prestazioni eccellenti in termini di tensione di offset d'ingresso, corrente di polarizzazione e consumo di corrente
Elevata capacità di corrente di uscita
Confezionamento tape & reel (TR)
Packaging in contenitore SOIC da 8 pin (larga 3,90 mm)
Dispositivo a montaggio superficiale
L'LMV342IDR è un prodotto attivo.
Sono disponibili modelli equivalenti o alternativi, come le serie LMV324 e LMV358.
Per ulteriori informazioni, si prega di contattare il nostro team commerciale tramite il sito Y-IC.
Dispositivi alimentati a batteria
Elettronica portatile
Strumentazione e apparecchiature di misura
Il datasheet più aggiornato e autorevole dell'LMV342IDR è disponibile sul sito Y-IC. Si consiglia ai clienti di scaricare il datasheet per le specifiche tecniche dettagliate.
Si raccomanda di richiedere un preventivo per l'LMV342IDR sul sito Y-IC. Richiedi ora un preventivo per approfittare della nostra offerta limitata.
TI QFN
TI MSOP
TI SC70-6
IC CMOS 2 CIRCUIT 8SOIC
IC CMOS 2 CIRCUIT 8VSSOP
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT SC70-6
IC CMOS 2 CIRCUIT 8SOIC
IC CMOS 2 CIRCUIT 8SOIC
IC CMOS 2 CIRCUIT 8SOIC
NS SOP8
NS SOP-8
IC CMOS 2 CIRCUIT 8SOIC
TI SOP-8
TI SOP-8
IC OPAMP GP 1MHZ RRO 8SOIC
IC CMOS 2 CIRCUIT 8VSSOP
TI MSOP8
NS SOP-8
TEXAS QFN-16D
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli






21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
LMV342IDRTexas Instruments |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|