Italia
| Modello di prodotti: | TPS53511RGTT |
|---|---|
| Costruttore / Marca: | Texas Instruments |
| Parte della descrizione: | IC REG BUCK ADJ 1.5A 16QFN |
| Specifiche: |
|
| Stato di RoHs: | |
| Metodi di pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Modo di spedizione: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Condividere: |
Ship From: Hong Kong
| Quantità | Prezzo unitario |
|---|---|
| 1+ | $2.8012 |
| 250+ | $1.0842 |
| 500+ | $1.0471 |
| 1000+ | $1.0279 |
Invio RFQ online: Risposte veloci, prezzi migliori!
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tensione - Uscita (min / fissa) | 0.76V |
| Tensione - uscita (max) | 5V |
| Tensione - Ingresso (min) | 2V |
| Tensione - Ingresso (max) | 18V |
| Topologia | Buck |
| raddrizzatore sincrono | Yes |
| Contenitore dispositivo fornitore | 16-VQFN (3x3) |
| Serie | D-CAP2™ |
| Contenitore / involucro | 16-VFQFN Exposed Pad |
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tipo di uscita | Adjustable |
| Configurazione di uscita | Positive |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Numero di uscite | 1 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Funzione | Step-Down |
| Frequenza - commutazione | 700kHz |
| Corrente - Uscita | 1.5A |
| Numero di prodotto di base | TPS53511 |
| TPS53511RGTT Dettagli PDF [English] | TPS53511RGTT PDF - EN.pdf |




TPS53511RGTT
Texas Instruments è il produttore di questo prodotto. Y-IC è un distributore di qualità del marchio Texas Instruments e offre ai clienti i migliori prodotti e servizi.
Il TPS53511RGTT è un convertitore DC/DC step-down sincrono da 1,5A con frequenza di commutazione di 700kHz, dotato di un intervallo di tensione di uscita regolabile da 0,76V a 5V. Presenta un'architettura di controllo D-CAP2 per alta efficienza e risposta transitoria eccellente.
Intervallo di tensione di uscita regolabile da 0,76V a 5V
Capacità di corrente in uscita di 1,5A
Frequenza di commutazione di 700kHz
Rettificazione sincrona per alta efficienza
Architettura di controllo D-CAP2 per alta efficienza e risposta transitoria eccellente
Protezioni integrata: spegnimento termico, sovracorrente e blocco a bassa tensione
Ampio intervallo di tensione di ingresso da 2V a 18V
Package compatto 16-VFQFN con piedini esposti, ideale per spazi ridotti
Adatto a molteplici applicazioni, tra cui dispositivi portatili, apparecchiature industriali e alimentatori
Il TPS53511RGTT viene fornito in package 16-VFQFN con piedini esposti ed è disponibile in formato Tape & Reel (TR).
Il TPS53511RGTT è un prodotto attivo e attualmente non sono previsti piani di dismissione. Si consiglia ai clienti di verificare con il nostro reparto vendite la disponibilità aggiornata e eventuali modelli equivalenti o alternativi.
Dispositivi elettronici portatili
Attrezzature industriali
Alimentatori
Elettronica automotive
Il datasheet più autorevole per il TPS53511RGTT è disponibile sul nostro sito web. Si consiglia di scaricarlo per informazioni tecniche dettagliate e specifiche di progetto.
Si consiglia ai clienti di richiedere un preventivo per il TPS53511RGTT sul nostro sito web. Richiedi ora un preventivo per usufruire della nostra offerta limitata.
IC REG BUCK ADJ 1.5A 16QFN
IC REG BUCK ADJUSTABLE 8A 28VQFN
IC REG BUCK ADJUSTABLE 30A 22SON
TI SON-22
TI VQFN28
EVALUATION MODULE
TI SON22
EVAL MODULE TPS53513
TI
TI N/A
EVAL MODULE FOR TPS53355-743
IC REG BUCK ADJUSTABLE 8A 28VQFN
TI VQFN28
TI VQFN28
TI VQFN
IC REG BUCK ADJUSTABLE 30A 22SON
TPS53513RVER VQFN28 TI
PERKINE DIP
TI 13
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Articoli







21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
TPS53511RGTTTexas Instruments |
Quantità*
|
Prezzo di destinazione (USD)
|